A.S.C. SAINT-APOLLINAIRE

Section Tennis de Table

TOP 5



Top 5 des meilleures progressions du mois

de décembre


1. M. Marchal +43,3

2. T. Lorette +40

3. M. Ballu +39

4. D. Michon +35,6

5. M. Gaston +35

5. C. Vinson +35


Top 5 des meilleures progressions depuis le début de saison:


1. M. Gaston +96

2. M. Ballu +92

3. M. Marchal +91

4. Q. Ballu +86

5. A. Roy +68

PERFS DU MOIS


M. Marchal (13): 1 à 14
D. Michon (12): 1 à 16
Q. Ballu (10): 1 à 13
M. Ballu (10): 1 à 12, 2 à 11
M. Gaston (10): 2 à 11
T. Santial (10): 1 à 11
M. Mezani (9): 1 à 10
S. Marmorat (9): 1 à 11
J-L. Jacquot (8): 2 à 9
E. Druot (8): 1 à 9
G. Poifol (6): 2 à 7
M. Vignot (6): 1 à 7
T. Lorette (6): 1 à 8, 2 à 7
M. Belboukhari (6): 1 à 8
D. Courtois Rozelot (5): 1 à 6








Championnat par équipe Tour n°2 Phase 2

R2B:   Dijon TT 2    6-8    St Apo 1






Mathieu 2,5 pts, Tom et Arnaud 2 pts, Axel 1,5 pt.

feuille de match E1.jpg

R3D:   Pouilly sur Loire 2    6-8    St Apo 2






Mathéo et Quentin 2,5 pts, Charles 2 pts, Emmanuel 1 pt.

feuille de match E2.jpg

D2B:   St Apo 3    12-6    Genlis 2





Jean-Yves 4,5 pts, Eric 3,5 pts, Thomas 2,5 pts, Stéphane
1,5 pt.

feuille de match E3.jpg

D2A:   Pouilly 1    11-7    St Apo 4





Romain (1 perf à 10) 3 pts, Jean-Marc (1 perf à 10) et Manu
2 pts, Martin 0 pt.

feuille de match E4.jpg

           St Apo 5    11-7    Chatillon 2





Quentin (1 perf à 10) 3,5 pts, Lisa (1 perf à 10) et Thierry
(1 perf à 10) 3 pts, Gérard 1,5 pt.

feuille de match E5.jpg

D3A:   Semur 5    4-14    St Apo 6





Lucas et Dimitri 4,5 pts, Christian et Pierre-Robert 2,5 pts.

feuille de match E6.jpg
News_files/feuille%20de%20match%20E1.jpgNews_files/feuille%20de%20match%20E2.jpgNews_files/feuille%20de%20match%20E3.jpgNews_files/feuille%20de%20match%20E4.jpgNews_files/feuille%20de%20match%20E5.jpgNews_files/feuille%20de%20match%20E6.jpgNews_files/Equipe%205.JPGshapeimage_6_link_0shapeimage_6_link_1shapeimage_6_link_2shapeimage_6_link_3shapeimage_6_link_4shapeimage_6_link_5
Stage ouvert à tous
du 6 au 9 février 2023

Convocation-stage-février-OAT.doc
News_files/Convocation-stage-fe%CC%81vrier-OAT.docNews_files/Equipe%205_1.JPGshapeimage_8_link_0
Critérium Fédéral

D2: Thomas Santial 10ème
D1: Charles Vinson 10ème/ Maxime Gaston 3ème/ Manu Bruchard 1er (monte en R2)
R2 junior: Mathéo Ballu 6ème
R2 sénior: David Michon 11ème/ Arnaud Roy 7ème
R1 cadet: Quentin Ballu 5ème
R1 junior: Tom Ruffin 5ème
R1 sénior: Mathieu Marchal 11èmeNews_files/Equipe%205_2.JPG